Sie sind hier: Startseite » Über uns » Geschäftsstelle
 

Geschäftsstelle

Verwaltung

Bayerisches Rotes Kreuz
Kreisverband Dachau
Rotkreuzplatz 3-4
85221 Dachau

Telefon: 08131/3663-0
Telefax: 08131/3663-55

Email: info@kvdachau.brk.de

 

 

Ansprechpartner:

 

Ulrich Köker 1

Ulrich Köker

Kreisgeschäftsführer

Telefon: 08131/3663-14

Email: koeker@kvdachau.brk.de

Platzhalter

Brigitte Loibl

Sekretariat/Soziale Dienste

Telefon: 08131/3663-10

Email: loibl@kvdachau.brk.de

Maria Weigt

Maria Weigt

Mitgliederverwaltung

Telefon: 08131/3663-13

Email: weigt@kvdachau.brk.de

Diana Tielman

Diana Tielman

Personalverwaltung

Telefon: 08131/3663-29

Email: tielman@kvdachau.brk.de

Angelika Kniesl 1

Angelika Kniesl

Kindertagesstätten

Telefon: 08131/3663-11

Email: kniesl@kvdachau.brk.de

 

 

 

 

 

Simone Höfer

Buchhaltung

Telefon: 08131/3663-17

Email: hoefer@kvdachau.brk.de

Sylke Drescher

Sylke Drescher

Buchhaltung

Telefon: 08131/3663-38

Email: drescher@kvdachau.brk.de

Franz Rötzer

Franz Rötzer

Facility Manager

Telefon: 08131/3663-0

Michael Karlstetter

Michael Karlstetter

Ausbilder

Telefon: 08131/3663-12

Email: karlstetter@kvdachau.brk.de

 

 

 

Sozialstation für häusliche Krankenpflege und Service Center

Martin-Huber-Str. 20

85221 Dachau

Telefon: 08131/2744713 und 08131/2744714

Telefax: 08131/6666049

 

Ansprechpartner:

Platzhalter

Helga Wölwich

Pflegedienstleitung

Telefon: 08131/2744714

Email: woelwich@kvdachau.brk.de

Platzhalter

Renate Hörl

Service Center

Telefon: 08131/2744713

Email: hoerl@kvdachau.brk.de

 

Rettungswache Gröbenried

Münchnerstraße 1

85232 Gröbenried

Telefax: 08131/6665866

 

Ansprechpartner:

Thomas Kreuzer

Thomas Kreuzer

Leiter Rettungsdienst

Telefon: 08131/6665865

Email: kreuzer@kvdachau.brk.de

Wolfgang Seifert

Wolfgang Seifert

Wachleiter

Telefon: 08131/6665860

Email: seifert@kvdachau.brk.de

 

Artikelaktionen